25.05.2018     |     788

Ограничение движения по въезду на территорию города Саранска и движения грузовых транспортных средств в Саранске.

В    целях обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности автомобильных дорог городского округа Саранск в период ожидаемого массового прибытия в город зрителей, представителей клиентских групп FIFA, широкой общественности с 10 по 30 июня 2018 года вводится временное ограничение движение по въезду на территорию города Саранска транспортных средств, за исключением:

а) транспортных средств с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, собственниками (владельцами) которых являются юридические и физические лица, зарегистрированные на территории Республики Мордовия;

б) грузовых транспортных средств с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны;

в) грузовых транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонны в период с 21 часа 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток;

г) транспортных средств коммунальных и аварийных служб, въезд которых согласован региональным центром управления пассажирскими перевозками на период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года в г. Саранске;

д) транспортных средств, имеющих транспортный разрешительный документ, выдаваемый АНО «Организационный комитет «Россия-2018»;

е) транспортных средств с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны под управлением лиц, имеющих паспорт болельщика или билет на футбольный матч в городе Саранске.

Кроме того, пунктом 5 Указа Президента России от 9 мая 2017 года № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» с 1 по 30 июня 2018 года установлен запрет на въезд в город Саранск автобусов, за исключением:

а) автобусов, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок;

б) автобусов, оснащенных аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС» и обеспечивающей передачу в автономную некоммерческую организацию «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» информации о местонахождении, направлении и скорости движения таких автобусов, формируемой на основе использования сигналов глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС или сигналов этой системы совместно с иными глобальными спутниковыми навигационными системами, при условии, что владельцы таких автобусов направили в названную автономную некоммерческую организацию уведомления о планируемом въезде автобусов на территорию города Саранска;

в) автобусов, в отношении которых Министерством внутренних дел Российской Федерации по Республике Мордовия в порядке, определенном региональным межведомственным оперативным штабом, принято решение о разрешении въезда на территорию города Саранска.

Для жителей других регионов и иностранных граждан, прибывающих в Саранск на транспортных средствах, которым не разрешен въезд в город, будут организованы две охраняемые перехватывающие парковки: на Лямбирском шоссе с левой стороны при движении по направлению в сторону центра Саранска и на автомобильной дороге обход города Саранск (восточный участок) с левой стороны при движении по направлению в сторону центра Саранска.

Для перевозки с перехватывающих парковок в город и обратно будут организованы специальные маршруты движения автобусов (автобусы-шаттлы), проезд на которых будет бесплатным.

Движение грузовых транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонны по дорогам Саранска в период с 10 июня по 30 июня 2018 года будет разрешено только с 21 часа 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток.

В    дни проведения в городе Саранске матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, а именно 16, 19, 25, 28 июня, и с 00:00 часов до 6:00 часов 17, 20, 26, 29 июня, вводится запрет по въезду на территорию города Саранска и движению по городским дорогам для транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонны.

Вышеуказанные ограничения не будут распространяться на грузовые транспортные средства с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонны при наличии подтверждения маршрута следования на Удаленный пункт досмотра грузов города Саранска (УПДГ).
Создано: 25.05.2018 15:19:41   |   Изменено: 25.05.2018 15:22:46
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Акция - поздравления # Мой воспитатель самый лучший, приуроченное ко Дню воспитателя и всех дошкольных  работников. МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №7"  Видео оформили родители ясельной группы №1