Фантазия

Казакова Наталья Николаевна
Обучение детей на занятиях прикладным творчеством – это обогащение мировосприятия воспитанника, т.е. развитие творческой культуры ребенка (развитие творческого нестандартного подхода к реализации задания, воспитание трудолюбия, интереса к практической деятельности, радости созидания и открытия для себя что-то нового).
Этот вид творчества благоприятно воздействует на развитие внимания  и формирования памяти: дети запоминают термины, приёмы и способы складывания, по мере надобности воспроизводят сохранённые в памяти знания и умения.
Обучение по данной программе способствует формированию умений и навыков работать индивидуально и коллективно, строить общение, развивает привычку к взаимопомощи. Развивает творческие способности, фантазию, воображение. Дает возможность ребенку проявить свои художественные способности в различных видах прикладной деятельности.
Создано: 06.02.2018 12:56:17   |   Изменено: 30.09.2021 16:13:47
#СадПамятиДома