Маленький горожанин

Семенова Елена Сергеевна
Мир детства – это особый мир, со своим видением жизни, со своими фантазиями и переживаниями, с ожиданием чего-то нового и неизведанного, с особой формой отражения действительности.
Нет и не может быть настоящего человека без любви к родному краю. Система ценностей начинает формироваться в младшем дошкольном возрасте под воздействием ближайшего окружения, с которого начинается Родина для маленького человека. История и культура республики, города должны стать основой, вокруг которой строится педагогическая работа во всех видах деятельности: это общение, созидание, сотворчество детей и взрослых.
Одна из главных задач нашего детского сада – формирование у детей патриотических чувств: накопление ребенком социального опыта жизни о том уголке страны, где он живет, воспитание эмоционально – ценностного отношения к окружающему: близким, детскому саду, родным местам, родной стране.
Создано: 30.09.2021 16:22:40   |   Изменено: 30.09.2021 16:24:21
Акция "Подарок ветеранам"