Стоимость занятий: бесплатно

Познавайка

Захарова Валентина Викторовна
Адрес: Группа №10
Данная дополнительная образовательная услуга обусловлена необходимостью своевременного и правильного развитие речи ребенка, так как это является залогом не только хорошей успеваемости в школе, но и гарантией правильного формирования всей психической деятельности ребенка, важнейшим условием его полноценного речевого и общего развития.
Речь не дается человеку от рождения. Она является важным приобретением ребенка в дошкольном детстве, в самом благоприятном периоде для развития речи.
Одновременно с речью развивается мышление, память, воображение. Дети с хорошей речью легко вступают в контакт со сверстниками, могут понятно излагать свои мысли и желания. Нормальное речевое развитие позволяют ребенку постепенно усваивать новые понятия, расширять свой запас знаний и представлений об окружающем. Речь и язык выполняет психическую функцию в развитии мышления и речевого общения, в планировании и организации деятельности ребенка, самоорганизации поведения, в формировании социальных связей.
Возрастные несовершенства речи в раннем детстве, в общем, соответствуют психическому и физическому развитию ребёнка. Но в дальнейшем, дети замечают недостатки своей речи и нередко болезненно переживают их. Они стесняются говорить, становятся застенчивыми, раздражительными.
Создано: 01.10.2021 10:52:28   |   Изменено: 01.10.2021 10:53:24
Бдительный гражданин   главный борец с терроризмом